Как правильно заправить газовые баллоны сварочной смесью

Сварочный газ пользуется огромным спросом на рынке, он необходим при сварке тугоплавких металлов, разных видов сталей, узлов летального аппарата, трубопроводов, в машиностроении. Он состоит на 80% из аргона и 20% углекислоты. Чем обусловлен активный спрос на это вещество: снижение расходов материалов и электроэнергии, повышенное качество сварки, надежность сварных соединений (пластичность, плотность, прочность металла шва), облегчение вспомогательных операций (устранение остаточных деформаций, зачистка сварного соединения, подготовка к покраске и другое), высокая ударная вязкость, стабильная работа при низком напряжении. Заказать заправку газовых баллонов сварочной смесью следует в компании «М-газ». Они представлены объемом 5-40 л. Также здесь можно приобрести в широком ассортименте технические газы в Москве.









Что нужно знать о заправке газовых баллонов сварочной смесью

Баллоны со сварочной смесью представлены в черном цвете, с белой маркировкой. Резервуары, которые предлагает компания «М-газ», наполнены однородными смесями, без каких-либо вредных примесей. Вся продукция имеет сертификаты качества, паспорта. Заправка происходит с помощью компрессоров высокого давления.

Что еще следует учесть о сварочной смеси:

  • представляет собой газовую среду, защищающую соединяемые части от проникновения воздуха;
  • от состава и качества смеси зависит количество финансов и времени, потраченные на производственные работы, их эффективность;
  • среди ключевых преимуществ смеси на основе аргона выделяют: достаточная глубина обработки шва и его прочность, высокая производительность работ, чего не скажешь о традиционной углекислотной сварке, минимальные потери металла (не разбрызгивается).

Отличная текучесть и стабильность дают возможность работать с тонкими металлами, при этом риск прожигания поверхностей (стен) минимальный. Также использование смеси создает оптимальные условия труда: сварщики работают без рисков для здоровья, аккуратно, внимательно, поскольку нет выбросов аэрозолей и дыма.

Важно понимать, что при процессе заправки необходимо соблюдать правила техники безопасности, проверять резервуары на предмет внешних повреждений, их срок освидетельствования, соответствие всем нормам ГОСТа. Баллон должен отвечать таким требованиям: наличие исправных механизмов, отсутствие дефектов, повреждений, вмятин, царапин, коррозии на внешних и внутренних стенках, наличие всех необходимых обозначений и маркировок, документов, паспорта. Если одному из требований резервуар не соответствует, то его необходимо заменить. Перевозка происходит на специальном транспорте с учетом всех правил транспортировки стальных баллонов.

Несколько сведений о заправке:

  • Нельзя наполнять баллоны самостоятельно. Для этого специалисты имеют лицензии и оборудование: подземный или надземный резервуар, насосные установки, вытяжные установки, посты для управления процессом и прочие.
  • Отпускаемое количество газа измеряется дозатором. Если газа поступит больше, чем нужно, то это может привести к непредвиденным последствиям.
  • По окончании процедуры важно проверить емкость на предмет герметичности.

Стоимость процедуры будет зависеть от следующих моментов: цена самого газа, транспортные услуги, сервис (монтаж, демонтаж), потери электроэнергии на заправку.

В компании «М-газ» можно также купить газ для бананов. Это смесь этилена и азота, идентичная природной, используется для более быстрого созревания зеленых бананов. Смесь полностью безопасна для потребителя, и с ее помощью бананы созревают равномерно и не портятся в процессе.

Обратный звонок
М-Газ Контакты:
Адрес: ул. Авиамоторная, 65б 111024 Москва,
Телефон:+7 (495)673-44-85 , Электронная почта: info@balongaz.ru