Обслуживание баллонов

Стоимость и виды услуг по обслуживанию можно посмотреть здесь.

Промышленные газы перевозят и хранят в баллонах из стали. Газ – товар специфический. Поэтому баллоны – это особая тара, которая должна отвечать множеству требований безопасности, кроме того, длительное время быть в обороте. При этом, чтобы использовать емкость повторно, ее нужно своевременно ремонтировать и подвергать ревизии. Обслуживание баллонов от компании ««М Газ»» – это качественная работа, в результате которой потребитель получает проверенную заполненную тару и документацию к ней.

Обслуживание баллонов

Обслуживание газовых баллонов: особенности

Различные манипуляции с газовыми емкостями заключаются в следующем:

  • установка или ремонт вентилей пропановых, ацетиленовых баллонов;
  • замена вентилей и башмаков;
  • покраска емкостей и колпаков;
  • обмен тары;
  • очистка паспортов и нанесение надписей;
  • ревизия тары (если отсутствует остаточное давление);
  • очистка емкости посредством вакуумирования.

Техническое обслуживание баллонов подразумевает проведение переаттестации емкостей согласно требованиям. ПБ Компания «М-Газ» поводит освидетельствование тары 8А2У, емкостей углекислотных, кислородных, баллонов под закись азота и гелиевых, воздушных, ацетиленовых, аргоновых.

Этот процесс необходимо проводить каждые пять лет. После аттестации заказчик получает официальный документ, который подтверждает безопасность дальнейшей эксплуатации емкости. Наша организация проводит аттестацию согласно государственным нормам, имея на это разрешение.

Обслуживание баллонов под давлением: как это происходит

Промышленные газы опасно перевозить, наполнять ими тару, очищать ее. Все это связано с возможностью возгорания, взрыва. Поэтому для того, чтобы обслуживать тару под давлением, нужны особые навыки, специальное оборудование. Обслуживание баллонов с газом не возьмется проводить ни одна компания, не проверив перед этим их документацию, состояние емкости.

В случае обнаружения серьезных дефектов их нужно немедленно устранять. Повреждения тары бывают следующие:

  • свищ, подрез, нарушение пористости материала;
  • механический дефект определенной глубины, которая превышает допустимую норму;
  • нарушение герметичности;
  • выход из строя башмака или его отсутствие;
  • дефекты резьбы, горловинного кольца;
  • нарушения работы запорного устройства;
  • повреждения воротника;
  • просроченное освидетельствование.

В компании «М-Газ» восстановят функциональность баллона. Наши специалисты проводят диагностику, прежде чем приступить к обслуживанию.

Обслуживание тары – это не только ее заправка качественным сырьем. Мы проводим контрольные проверки, испытания, ремонтируем арматуру, наносим покрытие от коррозии на тару снаружи и внутри, очищаем внутреннюю поверхность емкостей от всякого рода загрязнений.

К примеру, при осмотре воздушного баллона должное внимание обращаем на клапан предохранения. В процессе осмотра производится его регулировка. Нужно держать под контролем плавкую вставку, которая установлена в баллонной головке. Обязательно наличие уловителя осколков плавкой вставки, ведь она зачастую вырывается воздухом, находящимся под давлением.

Тара, в которой после проведения наружного осмотра, внутренней ревизии обнаружились значительные дефекты: трещины, раковины, глубокие риски, надрывы, истончение резьбы или емкость без паспорта, чаще всего выбраковывается во избежание рисков взрыва либо возгорания при дальнейшей эксплуатации.

В компании «М-Газ» ответственно относятся к своей работе. Мы поставляем продукцию только в проверенной таре и осуществляем доставку специализированной техникой по территории Москвы и Московской области.

Обратный звонок
М-Газ Контакты:
Адрес: ул. Авиамоторная, 65б 111024 Москва,
Телефон:+7 (495)673-44-85 , Электронная почта: info@balongaz.ru