Переаттестация углекислотного баллона

Переаттестация углекислотного баллона – обязательное мероприятие, которое проводится один раз в пять лет. Оно необходимо в целях обеспечения безопасности использования емкостей с газом, находящихся под давлением. Такое требование устанавливается ПБ 03-576-03. В случае, если баллон не прошел проверку, он не допускается к работе.

Стоимость данной услуги можно посмотреть здесь.

Переаттестация углекислотного баллона

Как проходит переаттестация углекислотного баллона?

В процессе контроля:

  • поверхность осматривается на наличие внешних повреждений, соответствие цвета краски, маркировки;
  • проводится дегазация;
  • контролируется состояние вентиля;
  • емкость взвешивается и рассчитывается износ стенок;
  • проводятся гидроиспытания и промывка;
  • внутренняя поверхность высушивается теплым воздухом;
  • проводятся испытания под давлением;
  • заносится информация о проведенной аттестации в паспорт баллона.

Переаттестация баллонов с углекислотой должна проводиться специалистами, имеющими специальную подготовку на предприятиях с соответствующими полномочиями, подтвержденными лицензией.

Выявленные в процессе проверки дефекты устраняются: устанавливается новый вентиль, производится окраска емкости. В завершение на поверхность наносится клеймо предприятия, проводившего аттестацию. На нем указывают дату и срок последующей проверки в формате: месяц, год (две последние цифры), год следующего освидетельствования.

Где сделать переаттестацию углекислотного баллона?        

Разброс цен на аттестацию емкостей с углекислотой достаточно большой, несмотря на то, что услуга идентична и проходит в соответствии с установленными нормами. В крупных компаниях, имеющих высокотехнологическое оборудование, опытный персонал, переаттестация обойдется дешевле.

Компания «М Газ» занимается поставками технического газа. Проводит освидетельствование углекислотных баллонов по оптимальной стоимости. Сколько стоит переаттестация углекислотного баллона, вы можете узнать у менеджеров, позвонив по телефонам, указанным на сайте, или самостоятельно, ознакомившись с прайс-листом на обслуживание емкостей с газом под давлением. Если в процессе аттестации будут выявлены дефекты (неисправность вентиля, необходимость покраски), их устранят на месте специалисты компании.

Приемлемая стоимость, наличие лицензий, большой опыт работы, безопасность переаттестованных емкостей – преимущества сотрудничества с компанией «М-Газ».

Обратный звонок
М-Газ Контакты:
Адрес: ул. Авиамоторная, 65б 111024 Москва,
Телефон:+7 (495)673-44-85 , Электронная почта: info@balongaz.ru